Советы по созданию landing page

landing page (посадочная страница) - это страница, через которую ведет ссылка из поисковых систем (часто через транзитную страницу). Фактически, landing page - это последняя страница, на которую привлекают пользователей, где побуждают его действию (стать подписчиком, приобрести товар, зарегистрироваться). Для качества такой страницы, лучше заказать лендинг пейдж с высокой конверсией у профессионалов знающих свое дело.

Важным моментов в создании лендинг пейдж, является умение предоставлять четкую и общепонятную информацию для пользователей сети Интернет. Чем сложнее будет целевая страница, тем меньше шанс, что потенциальный клиент не совершит нужных действий на сайте.

Как правило, таймер на лендинг пейдж, который будет показывать обратный отсчет до окончания срока действия акции, как правило стимулирует пользователя не оттягивать покупку на потом. Извещение о том, что скидка завершается тем, самым призывается приобрести услугу (товар) прямо сейчас. Все должно быть максимально понятно и удобным.

Особое внимание необходимо уделить заголовку, ведь информативный и красочный заголовок сразу обратит на себя внимание. Если заголовок зацепил пользователя, то есть огромная вероятность того, что он прочтет текст дальше и подсознательно заставит его задержаться на данной странице.

Рекомендации по оптимизации страницы landing page

1. Содержание страницы должно быть читабельным и максимально удобным.

2. Дизайн страницы следует оформлять привлекательно, загружаться довольно быстро (не нужно перегружать излишней графикой)

3. Никакой рекламы. Если на странице присутствуют отвлекающие внимания детали, то наверняка пользователи будут отвлекаться на нее.

4. Никаких ненужных ссылок на посторонние сайты. Пользователь сможет покинуть страницу, не совершив необходимых действий.

5. Изображения товара. Один текст не сможет впечатлить посетителя.

6. Добавления товара, подписка, заказ и т.п. - кнопки должны быть простыми.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий