Как перенести сайт на хостинг?

Если у вас появилась необходимость перенести свой готовый сайт с одного хостинга на иной (или же с локального сервера) то, вам нужно будет сделать несколько довольно несложных действий. Естественно, что прежде чем приступать к процессу переноса необходимо выбрать хорошую и качественную хостинг-платформу которой вы доверяете. Подойти к этому следует с большой внимательностью, ведь именно от вашего выбора будет зависеть стабильность доступа к вашему ресурсу в дальнейшем.

С чего необходимо начать?

Если вы не обладаете навыками переноса, то самым предпочтительным вариантом для вас будет заручиться помощью службы поддержки выбранного вами хостинга (будьте внимательны – подобная услуга присутствует не везде). Оставив заявку, вам предлагается заниматься своими делами, когда специалисты, в большинстве случаев совершенно бесплатно перенесут ваш сайт на новый хостинг в кратчайшие сроки. Если же поставщик услуг не поддерживает функции самостоятельного переноса или же вы хотите самостоятельно попрактиковаться, то, постарайтесь делать все действия неторопливо и размеренно. Хороший недорогой хостинг, надеемся, что вы уже себе подыскали.

Как переносить сайт состоящий из статических html-элементов?

Если у вас появилась необходимость перенести подобный сайт, то осуществить ваше желание практический ничего не стоит. Что бы перенести ресурс состоящий лишь из html-страниц нужно будет лишь скопировать все нужные файлы со старой платформы и загрузить на новую. На этом процесс переноса на новый хостинг заканчивается.

Как переносить сайт созданный на базе CMS?

В подобном случае все намного сложней. Что бы перенести сайт CMS, помимо копирования страниц вам необходимо будет скопировать и базу данных. Первым делом нужно изменить настройки DMS (обычно этот процесс занимает некоторое время), после чего сделать дамп вашей базы данных и перенести на новый хостинг. Окончится процесс переноса копированием файлов со старого хостинга и корректировкой конфигурационного файла.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий