Снукер – самая интеллектуальная бильярдная игра

Снукер является одной из наиболее сложных бильярдных игр. Помимо технических навыков здесь важно умение просчитывать комбинации наперед, выигрывая себе удобное положение для продолжения серии или усложняя положение для соперника.

Немного истории

snukerСегодня поиграть в бильярд в москве недорого и в отличных условиях можно в десятках мест. Очень многие бильярдные культивируют снукер. Ну а история снукера начинается в 1975 году, когда британский полковник Невилл Чемберлен служивший в Индии решил создать принципиально новую бильярдную дисциплину.

Современные правила игры были относительно цельно сформированы к 1890 году, а их документальное утверждение датируется 1919 годом. Первый чемпионат мира состоялся в английском Бирмингеме в 1926 году. Сначала подавляющее преимущество имели игроки из Британии, но популярность снукера довольно быстро распространилась на всю Европу.

После Второй Мировой войны интеллектуальный вид бильярда пришел в упадок, но в 1970-х годах началось возрождение, которое сопутствовалось возникновением коммерческих турниров и телетрансляциями. С тех времен каждая приличная бильярдная старается обзавестись хотя бы одним столом для снукера.

Основные аспекты правил

Принцип игры заключен в необходимости поочередного закатывания шаров красного цвета и других цветных шаров. Красных на столе насчитывается 15, а цветных – 6. Пока первые в любом количестве остаются на столе, вторые после забивания возвращаются на свои исходные позиции.

Победа в партии достается игроку, набравшему больше очков. Максимально возможный результат в снукере – это 147 очков. Чтобы добиться такого впечатляющего результата игроку нужно забить все красные шары, находящиеся на столе, при этом постоянно забивая черный, а затем в порядке старшинства отправить в лузы и все цветные шары.

Ключевые особенности

Хороших мест, где можно поиграть в бильярд москва может предложить очень много. Ряд бильярдных клубов даже проводят коммерческие соревнования по снукеру. Сегодня эта дисциплина интересна как спортсменам и поклонникам бильярда, так и спонсорам.

Снукер называют интеллектуальной игрой, поскольку одного закатывания шара в лузу здесь мало. Нужно просчитывать следующие ходы, делая так, чтобы биток откатился в позицию, удобную для следующего удара. Мастеровитые игроки просчитывают комбинации на несколько шагов вперед.

Важной отличительной особенностью снукера являются довольно внушительные размеры стола и более широкие лузы. Техника, применимая для игры в пул или русский бильярд здесь неприменима, потому перед тем как начать играть с другими, нужно сначала упорно потренироваться.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий