Найди в себе талант художника

Иногда он врач – но в нем колоссальные задатки повара, иногда он учитель – но в нем дремлет музыкант. А во многих из нас живет художник. Как же понять, что именно в вас зарыт этот неисчерпаемый талант. Вспомните, что вы любили в детстве. Возможно, вас было не оторвать от красок и карандашей. Спросите у ваших близких людей - не наблюдалось ли за вами этого великого таланта. А быть может, вы и сами сейчас тянетесь за кистью, но только раскрыть талан не так уж и просто для вас. В каждом городе есть школы искусства. Там готовят художников с малого возраста. Но, а если вы уже сформировавшийся человек. Стоит ли зарывать свой талант и губить свою мечту. Категорически, нет. Найдите место, где обучают ваших единомышленников. Это могут быть клубы по интересам, частные уроки, групповые занятия.

Не стесняйтесь, интересуйтесь, часто наставники сами ищут нераскрытые дарования. Для старта выберете себе все-таки руководителя. Это, конечно, могут быть и онлайн уроки по интернету, но зачастую, в этом деле все-таки будет эффективно присутствие мастера. Он всегда вовремя поправит, во избежание ошибок в будущем и даст дельный совет. Может, вас заинтересует академическое искусство, графика, простой рисунок либо что то еще. Знакомьтесь с работами мастеров живописного дела Модильяни, Пикассо, Дали. Вдохновившись классиками, дело пойдет проще.

Но, будьте готовы и к труду. Не расстраивайтесь, если что-то не вышло с первого раза. Рисование – это развлечение, которое откроет вам глаза на мир с другой, более красочной стороны. Не обязательно становится великим художником, но, если же это все-таки случится – решайте сами, что же делать с этим чудом.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий