Беспаечные платы – гарантия быстрой сборки устройств

Разрабатывая электронные схемы нельзя обойтись без этапа отладки устройств. Чтобы протестировать аппаратуру и выявить ошибки применяют макетные платы с перемычками. Это позволяет быстро посмотреть результат, откорректировать схему и устранить ошибки при конструировании. Мы предлагаем купить беспаечные макетные платы и перемычки. Главное преимущество таких моделей по сравнению с традиционным вариантом, когда используются паяльники, в том, что при макетировании схем элементы надежно закреплены и пайка не требуется. Это сокращает процесс тестирования радиокомпонентов, сбора и наладки приборов.

Особенности устройства

В беспаячных макетных платах предусмотрены пластиковые основания с матрицей контактных посадочных мест. Стандартный шаг для электронных деталей 2,54 мм. Многие платы сделаны по принципу конструктора. Несколько контактных разъемов соединяются в строки. Количество штук зависит от конструкции платы. Каждый разъем допускает установку контактов, подключения выводов проводников тока или электронных элементов. Дополнительное удобство создается нанесенной на плате координатной сеткой.

Для монтажа электронного устройства пользуются гибкими или жесткими проводами-перемычками. Удобны в применении наборы проводов с готовыми перемычками различной длины и разными видами коннекторов. Закрепить плату можно в любом месте.

На что обратить внимание при покупке

У беспаячных макетных плат бывает разная форма и размеры. Следует учитывать особенности применения и перед покупкой ознакомиться с характеристиками моделей:
габаритами;
количеством отверстий;
диаметром штырьков для подключения;
шагам точек.

Магазин «Электрорадиоматериалы» продает компоненты по конкурентным расценкам оптом и в розницу. Выбрать изделия из всего диапазона типоразмеров и назначений помогут специалисты магазина.

Приобретение беспаечной монтажной платы – гарантия быстрой сборки электронных устройств.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий