Искусственный интеллект наша современность

Социальные сети дошли до такого состояния, что способны контролировать наше действия мнения и интересы. Существует много программ в интернете которые определяют наши вкусовые предпочтения не ошибаясь путем анализа наших увлечений и того что мы вводим на протяжении длительного времени в поисковике. С какой-то стороны все это может, позволить пользователям получить грамотную помощь или заинтересоваться в новой покупке. Однако на сегодняшний день социальные сети еще, более глубже входят в наше сознание и создают специальные приложения при помощи которых можно было бы осуществлять контроль над сознанием люди. Одним и таких приложений является последняя разработка Яндекса голосовой помощник Алиса. Что это такое? И каковы перспективы того что помощник может заменить любовные и половые отношения в дальнейшем?

Вообще можно будет говорить о том, что голосовые помощники, так называемые прототипы Алисы создавались давно, но не все они отличались тем что грамотно могли бы отвечать пользователям. Чаще всего ответы были стандартными и приходилось вводить специальные предложения для того чтобы можно было проводить коммуникативные отношения с системой. Такое продолжалось с периода 2010 года, когда появился голосовой помощник Google. Многие помнят то выражение "Окей Гугл" и в последствие осуществление поиска. Результатом разработок программистов в дальнейшем стала разработка программ, которые отвечают не только на стандартные фразы записанные программистом, но и размышлять самостоятельно путем использования в качестве процесса размышления возможности интернета. На основании данного принципа создалась Алиса.

Алиса набирает популярность, и становиться мемом в социальных сетях. Многие пользователи развлекаются путем общения, с системой понимая то, что программа удобна для общения, когда общение с друзьями из соц. сетей скучно. Программа совершенствуется и может ли так стать что системой может воспользоваться правительство? Есть ли вероятность того что при помощи подобной программы оно может ставить свои интересы по управлению населением? Может быть, программа сама станет думающей машиной? Такой вопрос сложный и ответ будет известен в этом 10 летии.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий