Социальные сети настоящего и будущего.

social network conceptФантасты середины 20-го века предсказывали активное исследование Солнечной системы, полёты к звездам, но описать появление социальных сетей, а тем более – их огромную популярности они не могли. В этой области события развиваются стремительно. Вспомним то, что было на стыке веков, события всего лишь 15-летней давности. Тогда уже был интернет, но люди общались в гостевых книгах, а также на форумах и в чатах. Нынче гостевые книги отжили своё, а форумы и чаты стали достоянием узкоспециализированных тематик, и тоже потихоньку отмирают, т.к. массовый пользователь уходит в соцсети, где тоже организованы клубы по их интересам.

2.5 миллиарда – таково число пользователей интернета, это около 40% всего населения Земли (а, например, в России, 62% населения имеют доступ к интернету). Абсолютное большинство завсегдатаев "паутины" имеют аккаунты в соцсетях. Только в одном Facebook сейчас зарегистрировано более миллиарда человек, что уступает по численности населению только таких стран как Китай и Индия. Каждый второй человек моложе 30 лет зарегистрирован в социальной сети. Каждую секунду 8 человек заводят аккаунт в соцсети, в то время как рождается на Земле приблизительно 3 человека в секунду. Впрочем, такая тенденция влечёт увеличения числа «мёртвых» аккаунтов, и не по тому, что пользователи просто будут забывать в них заходить, а потому что они будут умирать, оставляя после себя эти странички.

Будущее социальных сетей туманно, но очевидно, что число их пользователей будет расти и стремиться поравняться с населением Земли. Предсказывают, что с развитием технологий и скоростей интернета будут появляться 3d соцсети. Будут создаваться объёмные образы человека. Так, водрузив на головы шлемы виртуальной реальности, пользователи будут встречаться в антураже виртуальных клубов, передвигаться там, видеть своих друзей в объёме, так будто они рядом, разговаривать с ними, прикасаться к ним.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий