Как выбрать удобную кровать?

С уверенностью можно сказать, что кровать – одна из наиболее излюбленных элементов домашнего интерьера. Конечно, хорошо, что в современном мире кроватьсуществует необъятный выбор чего угодно, и кроватей в том числе. Но, с другой стороны, от этого разнообразия фирм, например, таких как Pufetto, и форм разбегаются глаза. Это очень усложняет поиск идеального домашнего спального места.

На что нужно обратить внимание при выборе кровати?

Прежде всего, вам необходимо определиться с размером будущей кровати – будет она одно-, полутора- или двуспальной. Это зависит не только от количества человек, которые планируют разделять кровать, но и от параметров тела – вполне возможно, что на двоих хватит и полуторной кровати.

Следующий шаг – выбор материала. Несомненно, самым прочным и надежным материалом для кроватей является натуральное дерево. Кроме того, выглядит такая постель роскошно. Но есть и минус – цена на деревянную кровать, мягко говоря, «кусается». Более доступной, но все равно качественной, является мебель из древесно-стружечной плиты или МДФ (древесноволокнистая плита).

Немаловажную роль играет количество пластин, которые лежат в основе кровати, а также материал, из которого они сделаны. Лучше всего для этого подходят пластины бука на деревянном или металлическом каркасе. Чем их больше, тем лучше. От этого зависит долговечность и прочность кровати.

Нельзя обойти вниманием и выбор матраса, ведь именно от него зависит, будете ли вы высыпаться. Подобрать размер можно под любую кровать; лучше всего обращать внимание на ортопедический матрас с натуральным наполнением.

Конечно, выбрать хорошую кровать – удовольствие не из дешевых, но разве можно экономить на собственном здоровье? Тем более, что ассортимент в различных магазинах, например, в том же Пуфетто, позволяет подобрать неплохую мебель по доступной цене.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий