Антикризисная Газель Фермер – лучше новая или Б/У?

gaz-fermerНовая ГАЗ 330232 Фермер сегодня продается по цене около 11,5 тысяч долларов или 800 тысяч рублей. Есть мнение, что Горьковский завод не выдерживает кризисного спада спроса на свою продукцию и поэтому вынужден держать цены низкими в ущерб рентабельности. С другой стороны, затрудненный импорт автотехники может помочь российскому производителю увеличить сбыт и улучшить качество продукции.

Газели последних лет выпуска получают противоречивые отзывы автолюбителей. Кто-то доволен дешевыми и доступным автозапчастями, возможностью ездить по бездорожью, где не пройдет ни одна иномарка, другие жалуются на отвратительное качество и бесконечные траты на ремонт. Простота ремонта ГАЗ 330232 компенсируется его небывалой частотой. По мнению многих автолюбителей за те же деньги сегодня выгоднее купить аналог зарубежного производителя, для которого репутация бренда - не пустой звук.

С другой стороны, если есть желание и возможность заниматься хотя бы мелким ремонтом самостоятельно, не наведываясь на СТО по поводу и без, то гораздо выгоднее купить Газель Фермер, которая, помимо недостатков, имеет ряд очевидных преимуществ, зачастую делающих ее безальтернативным вариантом в условиях российского бездорожья. Радует просторная кабина, в которую свободно поместятся до 5 пассажиров, а при необходимости и все 8. Заднее сидение может служить удобным спальным местом - в дальней дороге это немаловажно. Многие отмечают, что Газель спокойно проезжала там, где на иномарке вообще можно не появляться.

Одним словом, ГАЗ 230232 - это настоящая русская машина для русского человека. Фермер, грузоперевозчик, курьер - каждый будет удовлетворен и по достоинству оценит характеристики этой легенды отечественной инженерной мысли. Неприхотливой, мощной, но требующей заботливой руки и грамотного хозяйского подхода.

Бесспорно, покупая новую Газель с завода, водитель сильно рискует. Плохая сборка - ахиллесова пята российского автопрома. Однако, если вам повезет купить подержанную машину с небольшим пробегом у честного человека, который расскажет обо всех недостатках, обнаруженных им за короткое время эксплуатации, можете быть уверены - новых сюрпризов эта машина вам не преподнесет. Если вы готовы самостоятельно производить мелкий ремонт и не обращаться лишний раз на СТО, этот автомобиль оставит о себе самые лучшие впечатления.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий