Выбираем эвакуатор грамотно

Современные города все больше напоминают муравейники. Машин стало настолько много, что не хватает пропускной способности дорог. Бывают ситуации, когда за время стояния в пробке в авто кончился бензин, и теперь водителю надо каким-то образом транспортировать своего железного коня. Самый простой способ – вызвать эвакуатор в Твери, но не все знают, что это многоцелевой транспорт, так что надо уметь правильно выбрать его.

Такую технику, как эвакуатор Тверь предлагает не только для перевозки легковых машин. Например, строители могут воспользоваться услугами этого вида транспорта, чтобы перевезти погрузчик или каток. Им бывает очень сложно добраться до нужного пункта по обычным дорогам, да и не во все места можно доехать на колесах без резины, вовсе не приспособленных к бездорожью. Иногда эвакуатор вызывают, чтобы транспортировать эксклюзивный раритетный автомобиль. Владельцы не решаются ехать на этом памятнике автомобилестроения по плохому дорожному покрытию, так как он представляет большую ценность, поэтому и вызывают эвакуатор, чтобы доставить раритет к месту съемок кинофильма или на автомобильную выставку. Самое главное для обладателя ретроавтомобиля – учесть при вызове размеры своей машины: если это малолитражка или женская «малютка», то достаточно вызывать менее вместительный эвакуатор, который обойдется дешевле. А если вы с кем-то столкнулись на дороге, то обязательно при вызове на помощь эвакуатора расскажите о причине, по какой он вам требуется, ведь колеса вашего авто могут быть зажаты, что создаст определенные трудности.

Эвакуаторы различаются не только своими размерами, у них есть разные механизмы подъема. Самые простые и распространенные модели оборудованы лебедкой, которая подтягивает машину в кузов. Именно такое устройство понадобится, если заблокированы колеса. Обычно у эвакуатора широкий подиум, поэтому можно с помощью лебедки подтащить автомобиль даже тогда, когда колеса завернуты набок. Если авария была достаточно серьезной и ваш автомобиль оказался в кювете, то лебедка здесь бесполезна. Лучше вызывать эвакуатор с краном-манипулятором, он легко поднимет вашу машины из оврага или кювета. Манипулятор может быть установлен на платформе и выполнен в виде выдвигающейся стрелы, что обеспечивает еще большее удобство при транспортировке автомобиля.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий