Почему контекстная реклама столь эффективна?

Маркетинг в контексте

За время существования такого понятия как «маркетинг» придумано просто бесчисленное количество способов разрекламировать товар. В их число reklотносительно недавно попала и контекстная реклама. Она была выбрана неслучайно. Ведь у современной контекстной рекламы есть масса преимуществ перед альтернативными способами продвижения товаров и услуг как в сети, так и более привычными классическими способами.

Преимущества контекстной рекламы

  1. Высокая эффективность. Она обеспечена, так как к такому виду маркетинга у пользователей еще нет так называемого иммунитета. Подобные объявления воспринимаются на подсознательном уровне. Пользователи считают их дополнительной полезной информацией на сайте. Именно поэтому они не отторгают написанное в объявлениях.
  2. Невысокая стоимость объявлений. Существует несколько способов оплаты контекстных объявлений. Так, например, кто-то выбирает оплату за показ (или за тысячу показов), кто-то предпочитает заказывать оплату за каждый переход. В последнем случае вы сможете платить только за реальных посетителей вашего сайта. Таким образом, к доступности рекламной кампании добавляется еще и ее разумная, гибкая оплата. Каждое современное агентство контекстной рекламы сможет предложить несколько интересных способов оплаты.
  3. Огромная аудитория. В отличие от других способов распространения рекламы, этот охватывает огромное количество пользователей. Так, например, только от одной Яндекс.Директ ежедневная эффективность объявления измеряется 15 000 000 просмотров.
  4. Мгновенная оценка эффективности. Уже с первого дня запуска рекламной кампании вы сможете получить отчет, из которого будут сразу видны все интересы пользователей сети, а также их характер поведения на сайте. Если ранее для этого требовались колоссальные маркетинговые исследования, то сегодня достаточно заглянуть в соответствующий раздел статистики.
  5. Фильтрация потенциальных клиентов/покупателей/посетителей. Специальный комплекс настроек, называемый таргетингом контекстных объявлений, позволяет определить, из каких городов будут пользователи, просматривающие рекламу, определить их пол, возраст и даже образование. Кроме того, можно заранее ограничить свой рекламный бюджет и следить за пользователями, которые ищут аналогичные товары и услуги в просторах сети.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий