Кресло-мешок: когда тело отдыхает

Кресла-мешки — специально разработанная мебель, которая дает нам возможность отдохнуть и расслабиться. Она имеет много названий: «мешок», «живое», «мобильное кресло», «груша», bean bag и др.; представляет собой мешок из ткани с наполнителем, принимающий тело того, кто в него садится.

Разместить такое кресло можно в любом месте: в гостиной у телевизора, в спальне, на балконе или террасе. В детской комнате оно может превратиться в игрушку или снаряд для борьбы. Также, кресло-грушу можно взять на рыбалку, пикник или пляж. В таком случае лучше всего подойдут кресла из водонепроницаемой ткани и небольших размеров. Массажные кресла http://www.all-massage-chairs.ru набирают популярность в нашей стране.

Выбор и его особенности

Если вы решили приобрести «живое» кресло, при покупке следует учесть следующие нюансы:

Наличие в доме свободного места.

Так, сначала необходимо продумать, куда вы будете кресло ставить, ведь это все-таки довольно объемная мебель.

Размер

Из практики известно, что кресло наибольшего размера является самым удобным, так как подойдет и взрослому, имеющему рост выше 170 см, и ребенку.

Кресла с диаметром от 90 см считаются большими. Но если вы хотите сэкономить, тогда для человека ростом от 150 до 170 см подойдет кресло с диаметром 80 см, до 150 см — до 70 см.

Модель

Моделей кресел-мешков существует множество: подушки, мяч, пирамида, лежак, мешок, трон, груша, а также различные «колбаски» и пуфы. Кроме того, можно выбрать вариант эксклюзивного кресла, оформив заказ.

Все вышеперечисленные модели довольно оригинальны и комфортны. Выбор будет сделать легче, если вы определитесь заранее с местом, куда будете кресло ставить. Например, для гостиной больше подойдут классические пирамиды, лежаки, груши. Для детской 0 пуфы, подушки, мячи. Для рабочего кабинета — трон, считающийся самой устойчивой моделью. Самая универсальная модель — это груша.

Качество

Разумеется, что хорошие кресла-мешки, имеющие оптимальный размер, качество материала и количество наполнителя не могут стоить дешево. Чтобы покупка вас не разочаровала, выбирая кресло, обратите внимание на следующее:

1. Качество пошива. Использование двойного шва продлит креслу «жизнь».

2. В креслах, изготовленных из искусственной или натуральной кожи, должны присутствовать люверсы: чтобы из мешка выходил лишний воздух, уменьшая при этом нагрузку на швы и предотвращая появление «эффекта сдувания шарика».

3. В тканевых мешках должен быть внутренний чехол, который служит для увеличения прочности кресла, а также дает возможность почистить чехол внешний или его заменить на новый. Модели из искусственной кожи такого чехла не имеют, но за счет этого их очертания более плавные и мягкие.

4. Чтобы кресло прослужило дольше и со временем не осело, выбирайте мебель, наполненную пенополистирольными шариками, плотность которых не меньше 25 кг/ м3 (это плотненькие и маленькие шарики не более 4 мм в диаметре).

Не покупайте кресла с пенополистирольной крошкой, так как она в скором времени начнет сминаться.

В последнее время в качестве наполнителя в бескаркасные кресла стали добавлять синтепух (из которого делают подушки и одеяла). С такой добавкой кресло держит форму и имеет более эстетичный вид.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий