Для чего оффлайн-бизнесу нужен интернет-магазин?

Интернет-коммерция получает все большее и большее развитие. Однако при этом существует множество бизнесменов, которые имеют оффлайн-магазин, который долго и успешно функционирует. И успешно продается бизнесменами детская кровать раскладушка или плазменные панели – и не каждому понятно, с какой целью в этом случае вообще открывать онлайн-магазин.

Развивать свой бизнес в сети сегодня просто необходимо. И это далеко не просто дань моде. Для торговли интернет-направление крайне перспективно. Для бизнеса оно представляет собой очень полезный инструмент. Разумеется, если использовать его правильно. Создав интернет-магазин, можно сделать более широким канал сбыта продукции.

Ранее любое более или менее развитое предприятие должно было иметь inernet-shopсайт-визитку. Он являлся одним из элементов имиджа. Сегодня же владельцы магазинов, не желающие стоять на месте, создают онлайн-варианты своих магазинов. При этом они пользуются всеми преимуществами интернет-торговли, а их немало. В первую очередь это широкая клиентская база по всей стране или даже зарубежью, возможность продавать товар даже в ночное время, возможность сокращения штата продавцов и увеличение конкурентоспособности.

Интернет-магазины уже становятся альтернативой «реальным» магазинам. В интернете пользователи покупают компьютеры и краски, детские раскладушки и одежду. Если имеется спрос, то почему бы не прислушаться к желаниям покупателей?

Многие исследования доказывают, что очень успешными становятся как раз те онлайн-магазины, которые имеют также оффлайн-площадки. Конечно, это не значит, что интернет-магазин, который является самостоятельным бизнесом, не имеет прав или возможностей на существование.

Безусловно, организация интернет-магазина – занятие не самое легкое. Не каждый предприниматель решится на это. В любом случае, подходить к организации онлайн-магазина требуется с ответственностью, поскольку от его репутации будет зависеть также и репутация оффлайн-магазина.

2 ответов

  1. Сергей
    Хорошая статья, а где купить раскладушку в розницу в г. Ангарск?
    • Андрей
      Это производство раскладушек, они отгружают оптом от 2-3шт в разные регионы России

Оставить комментарий