Онлайн игры и их влияние на саморазвитие ребенка

Динамичное развитие современных технологий открывает перед нами новые возможности, мир высокоэффективных инструментов способствует развитию нового витка в воспитании детей, яркой стороной медали которого являются онлайн игры.

igryНа сегодняшний день они оказывают влияние на процесс обучения, развития и усовершенствования детей различных возрастных категорий, а также используются в качестве развлечений. Интернет сеть наполнена массой статей и специализированных форумов, которые описывают отрицательные и положительные факторы воздействия игр на мировосприятие детей. Доктора наук, ученые, да и просто любители-экспериментаторы ежедневно проводят опыты и исследования, пытаясь извлечь новые сведения, чтобы подтвердить или опровергнуть ту или иную теорию относительно этого вопроса. В данной статье мы расскажем о занимательных результатах исследования, которые доказали поразительное воздействие игр на малышей. Не исключено, что эти данные кардинальным образом поменяют ваше отношение к проведению детей некоторого времени за компьютером.

Игры повышают навыки чтения. Известная американская клиника провела ряд исследований над группой детей разных возрастов, страдающих дислексией. Общее количество детей, принимающих участие в эксперименте, было поделено на две подгруппы. Одной части детей предложили определенное количество времени провести за игрой в высокосыбитийные (экшен) игры. В итоге оказалось, что группа детей, которые играли, начали читать в более быстром темпе, при этом точность чтения не уменьшилась. Ученые растолковали это следствие следующим образом - сюжетные и быстрые игры требуют от игрока максимальной сосредоточенности, что способствует концентрации внимания, которое улучшает и повышает навыки чтения.

Онлайн игры с замысловатой графикой улучшают зрение. Группа ученых-сотрудников университета Рочестера открыли, что у детей, которые время от времени играют, зрение лучше, чем у неиграющих людей. Более того, играющие люди способны единовременно наблюдать и держать под контролем несколько предметов.

Флеш игры выступают в качестве обезболевающего метода. Естественно, они устраняют не физическое проявление боли, а психологическое. Если у ребенка что-то болит, необходимо отвлечь его внимание на другой процесс. Учеными был доказан факт того, что играя в игры дети увлечены происходящим на мониторе, следовательно меньше думают о боли.

Учитывая вышеперечисленное, можно сделать вывод, что игры значительно влияют на развитие подрастающего поколения. Несомненно, все положительные навыки можно получить и используя иные методы, но игры- это самый быстрый и эффективный.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий