Как происходит продвижение в социальных сетях Одноклассники и Вконтакте.

Социальные сети, такие как Одноклассники и Вконтакте, имеют аудиторию в несколько десятков миллионов зарегистрированных пользователей. В связи с этим появляется уникальная возможность раскрутить здесь свой интернет-проект. Для этих целей можно использовать несколько способов.

Рассматривать платную рекламу в сети нет необходимости и стоит остановить внимание на бесплатных способах. Они дают возможность осуществить всю деятельность самому и добиться достаточно высоких результатов.

Самый распространенный способ - это продвижение  в соц. сетях Вконтакте Одноклассники группой или сообществом. Весьма популярен в социальной сети Вконтакте. Заключается в создании группы, которая посвящена продвигаемому сайту. В некотором смысле она является информатором. Здесь кратко отображено то, что можно увидеть на рекламируемом объекте, для чего он необходим, разместить изображения. Все то, что происходит в группе тут же отображается в новостной линейке зарегистрированных пользователей. Чтобы пользователь стал одним из членов группы ему следует выслать приглашение.

Второй способ - это раскрутка при помощи страницы. Можно создать отдельную страницу сайта, либо осуществлять всю работу со своей. Задача состоит в отправке сообщений пользователям, размещении сообщений в других, схожих по тематике группах, где в краткой форме указано, какой интернет ресурс рекламируется, что полезного он из себя представляет. Минусом следует отметить то, что здесь потребуется уделить много времени работе, и любая социальная сеть ставит ограничения в количестве рассылаемых сообщений.

Весьма эффективный результат можно получить если использовать два способа - продвижение группой и страницей.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий