Использование социальных сетей в бизнесе

В наше время социальные сети уже достигают пика своего развития в нашей стране. Сложно найти молодого человека, у которого нет аккаунта в самых крупных и популярных социальных сетях. Эти службы дают нам возможность общаться в форме коротких сообщений со своими друзьями и родственниками. В этой статье мы рассмотрим, какие функции, помимо развлекательных, могут выполнять социальные сети. Допустим, вы являетесь владельцем собственной компании и предоставляете какие-либо услуги. Дизайн полиграфии, к примеру. В социальных сетях вы можете подбирать персонал для работы в своей организации. HR-специалисты уже давно используют такой способ поиска сотрудников. Изначально заводят с заинтересовавшим кандидатом неформальную беседу, в ходе которой узнают, не желает ли человек сменить место работы. В том случае, если ответ – положительный, приглашают его в офис на собеседование.

Банки также нашли способ извлечения пользы из существования социальных сетей. С помощью этого инструмента они могут отыскать своих soc-bizдолжников. Схема достаточно проста. Создаётся профиль девушки с красивыми фотографиями на странице. Далее – красивая девушка, под именем которой выступает на самом деле работник банка, вовлекает в личную переписку должника, флиртует и узнаёт его номер телефона.

Достаточно большого распространения набрала и такая функция, как реклама в соц. сетях своих услуг. Люди активно создают и используют профили в социальных сетях, для того, чтобы проиллюстрировать свои таланты и предложить свои услуги. Полиграфический дизайн, юридические, охранные услуги, развлечения, печать логотипов на футболках – предложений бесчисленное множество. При условии грамотного размещения информации на своей странице, можно обеспечить себе немаленький дополнительный доход. Из всего вышеописанного можно сделать вывод о том, что социальные сети являются на данный момент неотъемлемой частицей жизни социума. Соответственно, при умелом использовании, могут предоставить большие возможности для развития вашего бизнеса.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий