Какие отличия в Iphone 5 от iPhone 4?

Основные новшества в новом смартфоне от Apple - это более быстрый процессор, новый дизайн наушников и экран, который стал заметно больше. Также смартфон стал легче и более тонким. У телефона 4ой версии был для того времени очень качественный экран, превосходящий дисплеи конкурентов по пикселям на квадратный дюйм. Но со временем другие производители стали предлагать экраны больше 4 дюймов (у iphone он был 3,5 дюйма). Поэтому, конечно, величина экрана - было главное, что Apple увеличила в первую очередь. Ведь большой экран гораздо удобнее для веб-серфинга.

Но не экран главное. Почему iphone 5 купить явно стоит - это скорость работы приложений. Пятая модель очень радует процессором. Благодаря чипу A6 скорость запуска приложений в новой модели существенно возросла, по сравнению даже с моделью 4S. Особенно это касается приложения из-под которого работает камера. Также в новом айфоне установлено обновление операционной системы. В версии iOS 6 появились некоторые изменения в дизайне и новые приложения.

Из новых сервисов особо следует отметить карты от Apple. Это собственная разработка компании, хотя многие пользователи отмечают, что к ней надо привыкнуть после традиционных уже карт Гугл. Кроме того, новые смайлики и картинки пополнили клавиатуру Emoji. У новой модели есть также поддержка LTE-сетей. А у наушников стало гораздо лучше эргономика и качество звучания.

Из недостатков нового смартфона пользователи особенно отмечают два момента:
- в некоторых партиях сроки работы батареи почему-то отличаются от заявленных не в лучшую сторону, а ведь живучесть батареи - это как раз одно из главных преимуществ Apple;
- покрытие на задней панельке смартфона не всем нравится.

Но, как бы там ни было, небольшие недоработки все-таки не перекрывают очевидных преимуществ новой модели.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий