Лоо: отдых вдали от суеты

looЛоо – живописный курортный поселок недалеко от Сочи, основанный знатной семьей абазинов Лоовых. Именно они впервые оценили природу и выгодное положение этого райского уголка: Лоо тянется вдоль морского побережья у подножия Кавказских гор.

Добраться в Лоо легко автомобильным и железнодорожным транспортом. А если лететь на самолете до Адлера или Сочи с пересадкой в маршрутное такси или поезд, можно сполна оценить отличие тихого, чистого посёлка от шумных, суетных городов.

Субтропический климат Лоо позволяет принимать туристов круглогодично, купальный сезон на ухоженных пляжах с мелкой галькой здесь открыт с апреля по октябрь. 

Туристы могут выбрать самое разнообразное жилье: эллинги, гостевые домики за 200-900 рублей с человека, а также номер гостиницы Лоо или отеля от 1000 до 3000 рублей. Цены варьируются в зависимости от расстояния до моря и удобств. Кроме отдыха, пансионаты и санатории Лоо предлагают оздоровительные программы с лечением минеральными водами.К услугам отдыхающих в Лоо представлены самые разнообразные виды отдыха: от размеренного семейного до экстремального. Интересны экскурсии по многочисленным ущельям с посещением красивейших водопадов, которых больше тридцати только в долине Шахе. Прохлада горных озёр у подножия водопадов станет великолепной наградой для любознательных путников-туристов. Можно также посетить парк «Горный Эдем», где все природные красоты созданы руками человека: фонтаны, заросли тропических растений и искусственный водопад. Все это вокруг источника с целебной минеральной водой и с видом на Кавказские горы. 

Те, кому интересна история, могут посетить развалины старого храма, построенного, по преданию, в том месте, куда Иисус Христос послал апостолов Симона и Андрея. Также можно осмотреть древний дольмен в Волконском ущелье или музей быта амшенских армян – знаменитую саклю на пути к водопаду «Райское наслаждение».После познавательных экскурсий неплохо отдохнуть в одном из уютных кафе: это может быть «Чайный домик» на горном склоне или гостеприимное местечко рядом с пляжем. Отменная грузинская, армянская, русская кухня, целебный чай с самых северных плантаций, высокогорный душистый мёд – постоянное меню курортного посёлка.Для ежедневного отдыха Лоо предлагает множество незабываемых вариантов: водные прогулки на катамаранах, «бананах», «шайбах», прыжки с парашютом, дайвинг, скоростные аттракционы. Экстремалы наслаждаются горным катанием на джипах, рафтингом, скалолазанием. Можно также поучаствовать в спелеопоходе.

Отдых с детьми обязательно включает посещение местного аквапарка «АкваЛоо» и дельфинария в Лазоревском.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий