Поездка в «вечный город»

Очень часто Рим называют «вечным городом». И нужно отметить, что это действительно так, ведь множество достопримечательностей, которые находятся в столице Италии, существуют неисчисляемые века. Если у вас появилась такая возможность, для посещения Рима, то не лишним будет знать что, прежде всего, нужно посмотреть в Риме, тем более, когда времени совсем немного, а увидеть хочется многое. Наверняка главные достопримечательности Рима, может быть, знают и не все, но многие это точно. Все туристы, которые приезжают в Рим в первую очередь посещают Собор Св. Петра, Колизей, и, конечно же, Пантеон. В экскурсионную программу включают и Капитолийский холм, фонтан Треви, а также Навонская площадь. Многие на этом и заканчивают «культурную программу», но ведь Рим имеет еще много чего очень интересного. Да, такое бы количество достопримечательностей в Польшу, то отели Варшавы 4 звезды многократно увеличили бы свои цены!

rimЕсли у вас нет желания познакомиться с древнейшей архитектурой Рима, а просто хотите насладиться прогулкой, то выберите набережную Реки Тибр, которая также считается достопримечательностью. По этой набережной вы сможете добраться к такой достопримечательности как «устам истины». Кстати согласно легенде, они могли с легкостью разоблачать лжецов. Обвиняемый обязан был положить руку в рот маски, и если обвинения были справедливы, то божество откусывало руку. На сегодняшний день «устам истины» является очень популярным объектом среди туристов.
К достопримечательностям относятся и музеи, которых в Риме несчетное количество. Но вы должны знать, что посетить их не так уж и просто. Проблема в том, что независимо от времени года, в Риме очень много туристов, поэтому чтобы попасть в тот или иной музей нужно потратить не один час на стояние в очереди. Но все же, есть выход, билеты в музей можно забронировать через интернет.

Вы также можете сэкономить деньги, совершив поездку на автобусе или поезде из Москвы в Минск, а оттуда долететь более дешевым авиарейсом Минск – Рим. Если не удастся удачно состыковать рейсы, можно на сутки-двои забронировать отель в Минске. Отличное соотношение цены и качества обслуживания вам предоставят отели Варшавы 3 звезды.
Чтобы посещение музеев вам не «влетело в копеечку» приобретите билет RomaPass, который позволит в течение трех дней, бесплатно посетить два выбранных музея бесплатно, а остальные со скидками. Также с этим билетом ездить на автобусах, метро и трамваях абсолютно бесплатно.
Внимательно изучите достопримечательности Рима, чтобы потом вы просто не тратили лишне время на поиск интересных объектов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий