Аренда виртуального выделенного сервера

Часто для реализации многих задач простого хостинга бывает, к сожалению, недостаточно. И тогда становится необходима аренда виртуального выделенного сервера, которая тут, к счастью, может стоить ненамного дороже качественного и надежного хостинга. Это бывает необходимо для развивающихся компаний, игровых площадок и даже для коммерческих сайтов.

Как это работает

По факту, вам предоставляется просто место на сервере, но не весь он сам. Но программное обеспечение настроено таким образом, что вы получаете как бы отдельный сервер. И он обладает всеми свойствами отдельно стоящего серверного компьютера.

То есть, вы можете быть совершенно уверены в полной безопасности своих файлов. Ибо доступа к этой части данных не имеет абсолютно никто, кроме вас. А далее будет только так, как главный администратор, то есть, вы, распределите права и доступы.

При этом сам компьютер может находиться в любой части земного шара. И, что важно, как правило, для таких целей используется исключительно качественное оборудование, поэтому надежность и доступность у вашего сайта будет всегда на высоте. Тем более, что ее, как правило, провайдеры, гарантируют весьма высокую.

Преимущества аренды виртуального сервера

У такого вида расположения файлов в глобальной сети есть большое количество серьезных преимуществ, вот основные из них;

- сервер можно подключить исключительно удаленно. По большому счету, его реальное местонахождение влияет лишь на то, насколько быстро до него будет идти сигнал, не более того. Но учитывая современные технологии связи, то и это не имеет особо принципиального значения:

  •  вы получаетесь административный доступ к собственному серверу в совершенно полном объеме;
  •  при этом техническая поддержка осуществляется круглосуточно, на тот случай, если возникнут какие-либо проблемы;
  •  SLA (уровень доступности), то есть, сколько времени сервер будет доступен, составляет не менее 99,95 процентов;
  •  как правило, предоставляется бесплатная операционная система;
  •  возможность получить анализ трафика сети, чаще всего, весьма подробный;
  •  вполне приемлемая стоимость;
  •  нет ограничений по трафику;
  •  обычно используется очень надежное и качественное оборудование, что бы действительно гарантировать заявленный SLA;
  •  самая минимальная скорость составляет от 10 Мбит/с и выше.

Таким образом получается, что арендовать виртуальный сервер, это выгодно, эффективно и достаточно безопасно. Причем, стабильность его работы будет, скорее всего, значительно выше, чем если бы этот сервер создавался компанией самостоятельно.

2 ответов

  1. Dedicated server
    Администратор-владелец виртуального сервера может устанавливать любые приложения, работать с файлами и выполнять любые другие задачи, возможные на отдельной машине. Аренда виртуального сервера — популярный вид хостинга , так как предоставляет разумный баланс между ценой и возможностями для большинства владельцев интернет сайтов и приложений. Цена может сильно различаться в зависимости от пакета услуг поддержки и администрирования.
  2. Dedicated server
    Также данный виртуальный сервер VDS можно арендовать для одновременного запуска нескольких не слишком нагруженных сайтов. Он же обеспечивает необходимую минимальную производительность для комфортной бесперебойной работы торговых роботов Forex.

Оставить комментарий