Не выбрасывайте луковую шелуху! Советы по применению от бабушки

Сделает бульон вкуснее
Луковая шелуха не только придает бульону дополнительный вкус, но и придает ему естественный коричневатый цвет, делая еще более аппетитным.

Луковая кожура защищает растения от некоторых грибков и насекомых. Положите 100 граммов луковой шелухи в 4 стакана воды и дайте постоять в герметичном контейнере для хранения в течение недели. Прежде чем опрыскивать растения концентрированным луковым соком, разбавьте его в десять раз большим количеством воды.

Предотвращает ночные судороги ног
Две горсти луковой шелухи варить на медленном огне в стакане воды 10–20 минут. Процедите сок и пейте его каждый вечер перед сном. Так вы больше никогда не проснетесь от мышечных судорог.

Отлично подходит для окрашивания волос
Луковая шелуха придает волосам красивый медный оттенок. Добавьте горсть луковой шелухи на литр воды, доведите до кипения. Варить 5 минут, затем снять с огня и дать остыть. Процедите луковую шелуху. После мытья головы ополосните волосы этим соком. Не смывать сразу, оставьте луковый сок на волосах на 5 минут. Если вы хотите получить более насыщенный цвет, повторите это снова.

Придает хлебу божественный вкус
Если вы запекаете хлеб самостоятельно, стоит добавить луковую шелуху. В зависимости от желаемого насыщенного вкуса, замените 1–5% муки сушеной измельченной луковой шелухой.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий