Музеи Бухареста

Музей Села - музей под открытым небом рассказывает об истории Румынии от древних времен по сегодняшний день. Он занимает 30 гектаров, на его территории расположены более 50 зданий, относящихся к разным периодам истории румын. Это одно из лучших мест, чтобы узнать о жизни сельской Румынии. У вас будет возможность увидеть, какой была жизнь местного населения. Прекрасный сувенирный магазин позволит приобрести книги и артефакты из этого прекрасного музея.

Национальный музей современного искусства - необычный музей. Он открылся в 2004 году в крыле Дворца Парламента, там, где была эксклюзивная квартира диктатора Николае Чаушеску. Только ванная имела площадь более 680 квадратных метров! Среди экспонатов произведения современного искусства румынских и зарубежных художников.

Национальный художественный музей содержит более 100 000 работ, он разделен на две части. Музей владеет несколькими работами Эль Греко, Моне, Рембрандта, Ренуара. Но в основном здесь находятся работы румынских художников.

В музеях Бухареста вы близко познакомитесь с историей этой страны. Художественный музей содержит более 300 тысяч экспонатов, монет и произведений искусства. Вы увидите мебель, костюмы и артефакты, начиная с древних времен.

Ботанический сад – это расслабляющий перерыв между посещениями музея. Более 10000 ярких и ароматных растений вы увидите в этом прекрасном саду. Найдите время, чтобы посидеть на одной из восхитительных скамеек и просто смотреть, как распускаются цветы!

Национальный музей геологии является одним из самых интересных музеев в Румынии и, возможно, в мире. Она содержит более 85 000 артефактов с более чем 1000 окаменелостей. Старые породы, которые хранятся в нем, датированы 1,9 миллиардов лет! Музей был построен в 1906 году и представляет собой великолепное здание. Прекрасный магазин книг и сувениров предоставляет информацию о музее и истории.

Если вы любите военные парады и артефакты, отправляйтесь в Национальный военный музей, в котором увидите оружие различных эпох ранней истории оружия. Несколько танков, военная техника и самолеты на дисплее, а также несколько костюмов космонавтов.

После похода по музеям Бухареста обязательно пообедайте в ресторане. Здесь очень вкусная кухня.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий