Какими лечебными свойствами обладает зверобой?

Зверобой - очень полезное лекарственное растение. Применяется в различных областях медицины. Главная особенность зверобоя - снять стресс и депрессию. Люди, которые регулярно пьют зверобой, избавляются от беспокойства и бессонницы. Вот некоторые из целебных свойств зверобоя.

1. Зверобой обеспечивает правильную работу пищеварительной системы. Он не стимулирует секрецию желчи, защищает слизистую желудка и ограничивает ее спазмы. Зверобой издавна используется в народной медицине как средство от глистов.

2. Зверобой также помогает при простуде, синусите и бронхите. Его можно использовать для полоскания рта и горла. Зверобой содержит более 15 биологически активных веществ. Например, входящие в его состав хлорогеновая и кофейная кислоты обладают противовоспалительными свойствами.

3. Чай зверобой
Это растение лечит различные раны, экземы, прыщи, фурункулы и укусы насекомых. Зверобой снимает боль, жжение и зуд. Это также ускоряет заживление ожогов. После нанесения кремов и мазей из зверобоя не подвергайте себя воздействию солнечных лучей.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий