Хамство на работе

Почему некоторые сотрудники позволяют себе хамское поведение на работе? Почему позволяют себе повышать голос, оскорблять других сотрудников? Очень часто такое отношение выборочно: они заискивают перед руководством, перед теми, кто обладает более сильным авторитетом, и ведут себя неуважительно по отношению к сотрудникам, которые находятся в их подчинении или ниже по званию, а также по отношению к тем, кто не отвечает на грубость.

Некоторые из таких хамов начинали свой карьерный путь далеко не с руководящих должностей, а иногда даже с самых низов. Может, их очень угнетали в то время и теперь, накопив злости, они отрываются, где и когда появляется возможность? Может, вследствие такого притеснения у них выработалось мнение, что чем человек выше по должности, тем вести себя должен невыносимее, тем больше он должен показывать свою значимость, иначе его не заметят?

А может всё дело в воспитании? Может, такие отношения были в семье? Или это от недостатка ума? Встречаются ведь руководители, которые, несмотря на статус, ведут себя крайне тактично, не пытаются выставлять напоказ свои знания и опыт. Как вы оправдываете хамство?

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий