Социальные сети: Как теперь жить меломанам?

Многие меломаны в последнее время находятся в негодовании и пользователи социальных сетей тоже. По какой причине многие клиенты себя чувствуют расстроенно? Дело заключается в том что уже в течение нескольких месяцев социальной сетью вконтакте делается все для того чтобы пользователи социальной сети приобретали и слушали музыку за деньги через специальное приложение. С одной стороны это действие, которое было принято администрацией социальной сети можно будет назвать правильным, так как это с какой-то стороны обеспечивает защиту авторских прав исполнителей. С другой стороны это очень плохо для пользователя, у которого финансовое состояние позволяет лишь только оплатить услуги интернета. По ним такая реформа может сильно ударить и просто так осуществлять оплату за пользование приложением может просто на просто стать не рациональным. Так все же что теряют клиенты и что теряет администрация социальной сети от платного прослушивания музыки давайте разбираться вместе.

Основные причины потери администрации ВКонтакте от ведения платного музыкального сервиса:

Администрация говорит о том, что введение платного сервиса может защитить авторские права музыкантов. Да, хорошо если музыкант известный это защищает его авторские права в какой-то степени и уменьшается количество пиратских копий. Тогда может возникнуть еще один вопрос, суть которого заключается, а что делать начинающим исполнителям, у которых путь к известности лежит через социальную сеть? Как слушателям удастся послушать исполнителя и узнать то, что он хороший или плохой? Вопрос сложный.

Новое приложение от ВКонтакте продуманно не рационально. Его предлагается сразу же скачать и после этого ввести банковские реквизиты. Нет демонстрационной версии, и с какой-то стороны это является не очень практичным действием.

Высокие цены для регионов. Можно говорить о том, что цена практически в 200 рублей за месяц пользования для некоторых регионов России и части постсоветского пространства является большой.

Снова нам качать музыку с интернета не пользуясь приложениями? Здесь можно ответить, да, чем нет.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий