Чем чревато сближение на расстоянии? Общение в Интернете

На дворе XXI век. Прогресс стремительно идёт вперёд, и мы пожинаем плоды всего того, что посеяли. Вроде бы всё хорошо и кажется, что мы движемся в правильном направлении. Но, к сожалению, иногда всё происходит не так, как мы хотели. Это касается всего, в том числе и общения в сети.

Особенности виртуальной дружбы

Общение в Интернете несколько отличается от общения в реальной жизни не по самому процессу, а по своему зарождению или происхождению. Дело в том, что знакомство на расстоянии, чаще всего, должно иметь под собой какую-то причину возникновения. А если выражаться конкретнее, то скажем так: чтобы произошло знакомство и последующий подогрев интереса между вами и вашим собеседником, нужны какие-то общие интересы, будь то коллективный бизнес или онлайн-игра, не важно.

Связь будет происходить до тех пор, пока собеседники будут давать друг другу то, что им нужно в плане моральной выгоды. Если же вы перестаёте давать своему партнёру то, за чем он к вам пришёл, он перестанет поддерживать с вами связь. А теперь, собственно, перейдем к следующему вопросу.

Чем чревато сближение на расстоянии?

Сближаться или нет – дело ваше, но вы должны понимать, на что вы идете, и стоит ли вообще это делать. Поскольку моральный урон для некоторых людей воспринимается нелегко. Если вы имеете хороший опыт в формировании структуры общения, то вы сможете распознать, нужны ли вы собеседнику, когда вы общаетесь просто так, безо всяких причин. Здесь всё индивидуально и помочь в этом вам не сможет никто, разве что только вы сами. Но имейте в виду, что даже при самом близком и хорошем общении с вашим интернет-другом, вы можете легко и мгновенно потерять с ним связь. Если вашему собеседнику что-то нужно было от вас конкретное, то не важно, общались вы хорошо или нет, вам на замену придёт другой человек. И интернет-друг не задержится надолго в вашей компании, как бы грустно это ни звучало.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий