Возможности и опасности социальных сетей

Практически в любой точке мира есть возможность выхода в интернет и с каждым днём всё большее количество людей углубляются в процесс ознакомления с социальными сетями. Это и не мудрено, ведь интернет является отличной возможностью познакомится с новыми людьми, найти старых друзей, показать свои возможности и умения, выразить свою точку зрения, научится чему то новому и многое другое.

Так же интернет является отличной возможностью выучить новые языки общаясь с людьми с других стран, в короткий срок найти помощь в случае жизненных неурядиц. Всё больше набирает оборотов общение в различных сообществах по интересам, форумах и чатах. С одной стороны это хорошо что у людей есть возможность быстро связаться с людьми которые далеко, найти свою вторую половинку или просто найти новых друзей.

Но, если посмотреть на реалии современности, то можно сделать выводы что довольно часто на просторах интернета стали встречаться кибер преступники, мошенники и прочие злоумышленники. Их целью может стать хищение личных данных, материальных ценностей и это далеко не всё. Чтоб себя обезопасить нужно всегда внимательно и осторожно относиться к новым знакомствам и никогда не давать свои личные данные малознакомым людям.

Так же в компьютере обязательно должен стоять хороший антивирус и правильное программное обеспечение которое позволит предотвратить и избавиться от программ-шпионов которыми часто пользуются преступники. Всё это необходимо знать и быть бдительным во избежание встречи с подобными проблемами.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий