Социальная сеть – друг или враг

Бесспорно на данный момент социальные сети занимают значительное место в жизни почти у каждого. Это скорее как параллельная жизнь возле монитора компьютера. Здесь мы знакомимся, общаемся, вступаем в разнообразные сообщества и совершаем покупки. Социальные сети для человека это помощник и друг, если ими правильно распоряжаться. Под словом правильно, означает что каждый человек который зарегистрированный в социальных сетях должен понимать в первую очередь что есть еще жизнь и помимо компьютера, в которой его окружают родные и близкие люди, а социальная сеть это всего лишь своего рода виртуальная реальность в которой можно побыть например до двух часов в день и этого хватит.

Если же правильно подойти к использованию социальных сетей то на них можно зарабатывать в них можно покупать разного рода вещи, создавать сообщества, обсуждать разного рода темы. Вы всегда можете задать интересующий вас вопрос например через тематическое сообщество в котором вы состоите и получить на него исчерпывающий ответ. Также можете купить себе вещь которая вам давно приглянулась но ее нет в вашем городе или она слишком дорого стоит, в магазинах социальных сетей эту вещь можно купить намного дешевле. Также немаловажным фактом есть тот факт что вы сами можете создать интернет магазин и зарабатывать на нем деньги.

В свою очередь нужно быть внимательным так как в социальных сетях как и в реальной жизни есть мошенники которые разного рода обманами могут выманить у вас деньги. Чтобы избежать этого нужно не добавлять кого попало себе в друзья, ни в коем случае не пересылать деньги наперед за какие-то вещи которые хотите купить, для этого есть наложенный платеж. Также никогда не пересылайте ваши паспортные данные или данные банковских карточек посторонним людям так как сделав это вы можете стать жертвой мошенников.

Социальная сеть будет для вас большим подспорьем если вы ею правильно распорядитесь.

1 ответ

  1. Илья
    Все нужно использовать аккуратно и с умом.

Оставить комментарий