Интернет знакомства – быть или не быть?

В настоящее время, обойтись без интернета совершенно невозможно. С помощью него оплачивают счета, заказывают продукты и одежду, приобретают недвижимость и...даже создают семьи. Речь идет о сайтах знакомств. Сейчас это стало настолько обыденным явлением, что никто не придает значения тому, что люди предпочитают виртуальные знакомства реальным.

В сети существует множество сайтов, позволяющих мужчинам и женщинам найти друг друга. Особенно актуально это для деловых людей, которые не имеют свободного времени для походов по различным заведениям и прогулок, где они смогли бы найти вторую половинку. Казалось бы, всё просто - заходи на сайт и ищи, но следует рассмотреть возможные плюсы и минусы этого мероприятия.

К положительным сторонам отнесятся:

1) Возможность четко ограничить приоритеты. У каждого пользователя при регистрации на сайте появляется свой личный профиль, где нужно указать личную информацию о себе. Рекомендуется всё же писать правду, не скрывать возраст, параметры и желательно указать интересы. Если указать критерии поиска, то противоположный пол, при просмотре анкеты потенциальной спутницы жизни, будет понимать, стоит ли ей писать или нет.
2) Не требует массы свободного времени. Искать спутника жизни можно даже на рабочем месте.
3) Природная скромность, как правило, улетучивается за экраном компьютера и общаться становится легче. Многие "стесняшки", которые боятся познакомиться вживую, с легкостью преодолевают этот барьер в интернете.
4) Пару может найти каждый - и совсем юный пользователь и даже уже вышедший на пенсию. Сайты знакомств не имеют возрастных ограничений кроме 18+.

Минусы у такого способа знакомства, к сожалению, тоже имеются. Основные - это фейковый аккаунт и преувеличение своих параметров. На свидание может прийти совершенно иной человек, чем тот, который представлен на фото и чьи данные указаны в анкете. Но практика показывает, что такие моменты легко проверить еще на стадии переписки, и сайты знакомств все же оказывают значительную помощь в соединении одиноких сердец.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий