Какой выбрать файлообменник и почему это так важно.

Сейчас все больше становится популярным обмениваться информацией онлайн. И не только развлекательным контентом, но и рабочими файлами. Тем более, с развитием удаленного типа работы, когда заказчик и исполнитель могут жить на разных концах планеты, обмениваться через файлообменник фото, большим объемом текста, аудио и видео стало привычным.

Как работает файлообменник

Сервис выделяет вам требуемый кусок места на жестком диске, после этого предоставляет ссылку на файл. Она может быть защищена паролем, что бы доступ был только у ограниченного числа лиц. А можно настроить таким образом, что бы по ссылке мог посмотреть и/или скачать файл кто угодно. Особенно актуальна такая функция для тех, кто работает в группе и показывает свою работу не одному человеку, а группе лиц. Или сделал фотографии с вечеринки и хочет показать их всем ее участникам, но никому более.

Хранятся файлы тоже по-разному. Все зависит от настроек, которые выставит пользователь. Есть варианты, когда файл тут же удаляется после скачивания, а можно оставить его храниться на некоторый срок. Многие файлообменники обладают возможностью предоставлять к скачиванию уже архив, даже в случае, когда на закачке стоит несколько файлов.

По какому принципу выбирать

Есть несколько простых принципов, по которым стоит выбирать сервис, где можно обмениваться файлами и фотографиями. Основные из них, на которые стоит обратить внимание, это:

  • - не перегруженность рекламой. Конечно, все мы понимаем, что зарабатывать необходимо и сеть Интернет это, прежде всего, коммерческий проект. И если бы не реклама, то ничего бы не было. Но когда из-за выскакивающих окон уже становится невозможным пользоваться основным функционалом сайта, то это уже перебор. Да и если вы таким образом предоставляете заказчику рабочие материалы, то на таком заспамленном ресурсе это будет выглядеть, мягко говоря, несолидно и неуважительно;
  • - скорость работы. Чем быстрее вы заливаете информацию, тем меньше тратите своего времени, так что профит очевиден;
  • - удобство интерфейса. Далеко не все люди хорошо и легко обращаются с компьютером в общем, и интернетом в частности. Да и просто, все уже привыкли к удобным интерфейсам. Потому стоит выбирать тот файлообменник, с которым не придется разбираться отдельно и не получится запутаться при всем желании;
  • - широта настроек, что бы можно было контролировать как, кому и что вы показываете;
  • - стабильность работы. Будет чрезвычайно неприятно, если вы дадите заказчику или клиенту ссылку, которая просто не работает.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий