Найдите провайдеров, которые подключают в вашем доме.

Как жить без интернета, скорее всего, большинство жителей Москвы представляют, мягко говоря, с трудом. И при переезде в новую квартиру, узнать, как и у кого подключиться к глобальной сети это едва ли не первостепенная задача.

Прежде всего, почитайте отзывы о том, что предоставляют интернет провайдеры Москвы и про то, как они предоставляют свои услуги. Очень важно не ошибиться, при этом, в своем выборе, и найти такого поставщика данных услуг, что бы не переплачивать лишних денег за связь, при этом оставаться всегда онлайн и, желательно, на приличной скорости, именно той, которая обещалась в договоре по вашему тарифу. Но это не так уж и сложно, как сначала кажется. Главное подойти к этому делу с умом и потратить немного времени. Зато после этого вы будете обеспечены стабильной, качественной и недорогой связью на протяжении всего времени, которое будете жить в данном доме.

Как узнать, кто может подключить интернет в вашем доме

Есть несколько простых методов:

  •  посмотрите на лестничной площадке и на доске объявлений у подъезда. Как правило, провайдеры размещают там свою рекламу;
  •  можно посмотреть через Дубль Гис, эта программа указывает, какие провайдеры обслуживают дом;
  •  всегда можно пойти от обратного, и выбрав максимально подходящего вам по параметрам и лучшего по отзывам провайдера и просто выяснить у него на сайте или прямо по телефону, есть ли техническая возможность подключиться к нему в вашем доме, или нет;
  •  есть сайты, где вы можете найти всех провайдеров, которые могут подключить интернет в вашем доме. Как правило, они предоставляют так же информацию о качестве связи и технических возможностях и видах подключения. Там же часто указывают рейтинги, отзывы о провайдерах, текущие акции и многое другое.

Как выбрать провайдера

Часто бывает, что компания обещает одну скорость, а на деле выходит другое. Или возникают частые обрывы и перебои со связью.

Благо, сейчас выбор очень большой. Постарайтесь уточнить у соседей, как у них со связью. Дело в том, что у некоторых провайдеров в общем качество связи и скорость неплохие, но в зависимости от данного конкретного дома эти показатели могут меняться.

Обратите внимание на акции и дополнительные услуги. Возможно получится сэкономить некоторое количество денег таким способом.

И самое главное, всегда внимательно читайте договор, что бы знать, на что вы имеете право, что провайдер обязуется вам предоставить, а что нет.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий