Как выбирать норковую шубу

Любая женщина мечтает о шубе. Это очень практичная и красивая одежда, которая лишний раз подчеркивает статус ее владельца. Сегодня можно найти изделия из разного меха, причем все эти варианты имеют свои недостатки и преимущества. Если же вам приглянулась норковая шуба купить ее лучше в специализированном салоне, чтобы гарантированно избежать подделок.

Критерии выбора

Перед приобретением любого мехового изделия необходимо тщательно его осмотреть. Натуральный мех норки должен блестеть и переливаться на солнце. Отсутствие этих признаков может говорить о том, что шуба хранилась в неподходящих условиях, а потому срок ее эксплуатации существенно снизился.

Проведите рукой по меху. Все ворсинки очень быстро должны вернуться в первоначальное положение. Можно даже попробовать отщипнуть пучок ворсинок. Если вам предлагают качественную шубу, то у вас ничего не получится. Мех, который не выглядит пушистым, скорее всего, плохо выделан. И речь тут не только в эстетической красоте. Именно наличие воздушной прослойки делает шубу такой теплой.

Не стоит думать, что окрашенный мех – это обязательно плохо. Все дело в качестве. Возьмите влажную белую салфетку и слегка проведите по ворсу. Если после этого она останется чистой, значит краска довольно стойкая, и такое изделие прослужит вам очень долго.

Обратите внимание и на обратную сторону шубы. Наличие подкладки должно вас насторожить. Вполне возможно производитель хотел скрыть некий брак. Поэтому вы имеете полное право еще в салоне попросить отпороть край подкладки. Мездра должна быть мягкой и не издавать скрипов при нажатии. Плюс к этому, оцените количество швов. Чем их меньше, тем дольше шуба будет выглядеть, как новая.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий