Безопасность при общении в соцсетях

Использование соцсетей таит в себе массу рисков. Никогда нельзя сказать наверняка, кто скрывается за аккаунтом собеседника. Обилие фотографий, тщательно заполненный профиль и множество реальных «друзей» ничего не гарантируют. Наибольшую опасность несет в себе общение с мошенниками, психически больными людьми и разжигателями розни (экстремистами).

Мошенники могут представляться миловидными девушками, предлагая вам интимные знакомства. Заканчивается это просьбой денег или предложением обменяться интимными фото. В последнем случае вы легко можете стать жертвой шантажа. Нездоровые люди проделывают те же трюки, что и мошенники, но без материальной заинтересованности, а попросту, чтобы досадить вам.

Общение с экстремистами способно привести на скамью подсудимых, пагубно отразиться на восприятии мира или закончится летальным исходом. Поддавшись на провокации этих агентов хаоса, люди начинают размещать в интернете призывы и лозунги, подпадающие под уголовную ответственность. Некоторые примыкают к экстремистским группам, где их используют в качестве расходного материала.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий