Водяные полотенцесушители из нержавеющей стали.

polotencesushiteli-iz-nerzhaveyushhejПри обустройстве ванной комнаты стоит внимательно отнестись к выбору полотенцесушителя. Являясь неотъемлемым атрибутом, он должен быть максимально удобным и функциональным. Основное его назначение: поддерживать температурный режим в ванной и необходимую влажность воздуха, экспресс сушка белья и полотенца. Различаются два типа: электрические и водяные. Первые - абсолютно автономны, работают от сети круглый год. Признанными лидерами рынка-являются водяные полотенцесушители, которые подключены к системе отопления, и обладают рядом преимуществ перед электрическими. Они не расходуют средства из бюджета и не нуждаются в заземлении.

От индивидуального вкуса покупателя зависит выбор модели и вид изделия. Цена на полотенцесушитель может значительно различаться в зависимости от размеров, бренда, дизайна и материала. Возникающие каждый день новые технологии предлагают изделия из латуни, меди, стекла и даже каменные.

Самыми практичными признаны изделия из нержавеющей стали. Они не подвержены воздействию влаги, которой в ванной комнате обычно много, доступны по цене, надежны и привычны. Доступны модели от самых простых на одно или несколько изгибов, до сварных конструкций с различным видом подключения. Подключения различаются: верх-низ, стандартные ( сбоку) и угловые (со стороны стены). Поверхность водяного полотенцесушителя также бывает различной: полированной, хромированной или окрашенной. Наиболее долговечны хромированные изделия. Популярна также группа двухконтурных моделей. Один из контуров подключается к системе водоснабжения, а второй контур запитан от системы отопления. При хорошем давлении в системе, такой водяной пролотенцесушитель очень практичен и удобен.

При выборе изделия особенно важно изучить паспорт, обратив внимание на такой параметр как величина выдерживаемого давления. Сравните диаметр труб отопления с диаметром прибора (в случае несовпадения понадобиться переходник).

Модель из нержавейки отличается следующими преимуществами:

  •  длительный срок эксплуатации;
  •  многообразие дизайнерских решений;
  • стойкость к агрессивным примесям.

Осушая воздух в ванной, полотенцесушитель препятствует возникновению плесени и грибка, которые являются исключительно вредными для человека. Обогревая помещение, снижают вероятность переохлаждения.

Многие дизайнеры используют необычные модели для придания шарма и стиля ванной комнаты. Прочный и красивый прибор создает чувство комфорта, делает атмосферу в ванной располагающей к релаксации.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий