Неудержимый полет фантазии дарит применение перфорации.

perforirovannyj-listМеталлический лист, путем нанесения перфорации превращается в совершенно новый материал, обладающий уникальными свойствами: легкостью, изящным ажуром, без потери прочности. Для его производства используют координатно-пробивные прессы или специальные широкополосные линии. Как результат - материал покрывается отверстиями, просечками различных форм и размеров, расположенными в заранее заданной последовательности. Необходимость купить перфорированный лист в Москве возникает у креативных дизайнеров, архитекторов, производителей офисной мебели, строителей и многих других. Это декоративный и одновременно практичный материал одинаково широко используется не только для украшения и изготовления фасадов зданий, офисных перегородок, уличных ограждений, но и в пищевом производстве, сельском хозяйстве, машиностроении.

При производстве перфорированных листов используют разнообразный материал, который и определяет в дальнейшем вес, стоимость и технические характеристики полученного продукта. В качестве исходника берут:

  •  сталь (горячего или холодного проката, оцинкованную, нержавеющую);
  •  различные сплавы алюминия.

Заказывая перфорированный лист в Москве, необходимо обратить внимание на обширный выбор и прайс фирм-производителей. Продукция значительно отличается формами и видами пробиваемых отверстий, материалами из которых изготовлена. Форма отверстий различная: круг, треугольник, квадрат, фигурная. Размеры пробивки также имеет варианты: от крошечных до довольно крупных. Стоит сконцентрировать внимание и на межосевом расстоянии.
Основные преимущества, придаваемые материалу путем перфорирования:

  •  легкость, которая значительно расширяет сферу применения металла;
  •  простота монтажа за счет уже имеющихся отверстий;
  •  долговечность конструкции;
  •  привлекательный внешний вид.

Есть возможность приобрести перфорированный лист в Москве уже нарубленный и изогнутый, а также окрашенный порошковым методом. Листы, имеющие воздушный вид, способны нести большую нагрузку, за что так любимы дизайнерами.

Любое решение, будь то нанесение перфорации по контуру вывески или изготовление логотипа компании , возможно с применением методов перфорации. Идея, воплощенная в металле, придаст изделию неповторимый, уникальный вид и высокие потребительские свойства.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий