Женственность и монументальность – обувь от Jeffrey Campbell покоряет сердца модниц

Современная женская обувь давно перестала быть только защитой для ступней. Она уже не ограничивается выполнением исключительно основной функции. Сегодня модельеры создают неимоверные по своей уникальности вещи, и хорошо, если они ещё и удобные. Обувь от бренда Jeffrey Campbell популярна среди модниц именно поэтому. Создаётся она силами самого дизайнера, его жены и небольшой команды единомышленников. Все модели имеют одну характерную узнаваемую черту – толстый каблук и платформу. На первый взгляд может показаться, что такая обувь годиться только для того, чтобы в ней сидеть. На самом же деле, европейские, азиатские и американские модницы в один голос утверждают, что более удобной обуви на каблуке ещё поискать.

Причина тому в устойчивости каблука и платформы, которые буквально «скрадывают» высоту, чего нельзя сказать о традиционной шпильке. Благодаря им нога чувствует себя более уверенно, снижается чрезмерное напряжение суставов.

Далеко не самые изящные и утончённые босоножки, ботильоны, туфли, сапоги создаются под сильным влиянием уличной культуры и музыки, при этом прекрасно сочетаются с лёгкими платьями, леггинсами, джинсовыми и кожаными вещами, сарафанами. Обувь американского дизайнера ориентирована на молодых и дерзких, жаждущих приключений бунтарей.

Дизайнерские туфли Jeffrey Campbell привлекают невидимым на первый взгляд удобством, огромным выбором оттеночных и фактурных вариаций, неимоверным разнообразием моделей. Сложно найти девушку, внимательно следящую за модой и не имеющую в шкафу хотя бы одной пары обуви известного бренда.

Одной из самых запоминающихся считается модель босоножек на роликах. В толстую подошву-платформу спрятаны четыре широких колёсиках, позволяющих не просто ходить, а ездить по ровной поверхности. Босоножки на удивление устойчивы и удобны, внешне выполнены в стиле летней обуви семидесятых годов.

Внушительный каблук и мощная платформа не просто так выбраны характерной чертой. Именно они позволяют максимально чётко выделить изящество и хрупкость стройных женских ножек. Кому-то такой микс может показаться странным, но суть именно в контрасте, в умелом сочетании несочетаемого, в способности за счёт монументальности подчеркнуть хрупкость.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий