Как заставить Интернет работать на себя.

ИнтермонтеЛюбое продвижение своей продукции или услуг требует от продавца значительных усилий по организации маркетинговой политики. Сегодняшнего покупателя сложно завлечь традиционными методами, используемыми в «живом» продвижении. Виртуальный маркетинг, проводимый компанией Интермонте, способен приручить всемирную паутину и сделать ее мощным инструментом для расширения рынка сбыта и общих горизонтов бизнеса.

Выигрышные позиции онлайн маркетинга

Привлечение новой покупательской аудитории посредством интернет-коммуникаций имеет массу преимуществ перед стандартным оффлайн маркетингом. Достаточно перечислить главные:

  •  удобство и сниженная стоимость – «козырные» достоинства виртуального маркетинга. За счет отсутствия многих статей затрат (аренда помещений, техобслуживание оборудования, содержание штата специалистов) цена услуги существенно снижается. Стоимость «раскрутки» и поддержки веб-ресурса, который на протяжении длительного времени будет работать на прибыль клиента, сопоставима с ценой самой непритязательной рекламной акции в оффлайне;
  •  бесперебойность работы – рекламные блоки доступны пользователям сети круглосуточно, при этом в них содержится только актуальная информация, которую можно мгновенно обновить;
  •  емкий охват целевой аудитории и высокий уровень конверсии – только в Рунете зафиксировано более 80 миллионов пользователей, каждый из которых моментально может трансформироваться в покупателя;
  •  многофункциональность – в арсенале онлайн-маркетологов масса эффективных и действенных методов воздействия на аудиторию – от электронных рассылок до социальных медиа.

Методика и инструменты виртуального маркетинга

Для повышения позиций сайта и привлечения максимального числа посетителей используются основные способы:

  •  СЕО-оптимизация;
  •  медийная и контекстная реклама;
  •  продвижение в блогах и социальных сетях (SMO и SMM);
  •  онлайн-рассылки;
  •  партизанский и вирусный маркетинг.

Достижение высоких результатов в конверсии основано на комплексном подходе к работе с аудиторией и конгломерации всех доступных инструментов.

Заинтересовать случайного посетителя сайта и исподволь заставить его стать покупателем – задача, которая выполнима с применением диалога с аудиторией. Многочисленные механизмы – анкетирование, форумы, площадки для коммуникаций, статистика – позволяют собрать максимум данных о целевой аудитории, узнать предпочтения и пожелания посетителей и, на основе этой информации, мгновенно внести изменения в маркетинговую компанию.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий