Детская увлеченность соцсетями.

увлеченность соцсетямиВсе чаще и чаще можно услышать разговоры старшего поколения, что мой ребенок только и делает что сидит Вконтакте (наиболее популярная социальная сеть), и всегда преподносят такие интересы детей, как корень всех зол.

Но так ли это? Мы живем в обществе потребления. Детям,чтобы погулять нужны деньги,которые сами они еще не в состоянии заработать. Все чаще они сидят дома и находят свое спасение в социальных сетях. Поддерживают общение с людьми из других городов, ищут общие темы, делятся информацией. Безусловно это плюс в социальных сетях.

Какие же минусы? Образованность современных детей оставляет желать лучшего. Действительно многие не по своему назначению используют интернет и соц. сети. Вместо того,чтобы познавать новое, искать и читать различные книги дети просто сидят на примитивных, популярных пабликах по типу "MDK".

Мое субъективное мнение, в социальных сетях нет ничего плохо. Все плохое в интересах детей, которые закладываются в детстве. Давайте поменьше слабины, и вдалбливайте тягу к знаниям с самых ранних лет.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий