Серверы LenovoSystemx3250 M5: характеристики и возможности

 

 

iДо 2005 года китайская компания Lenovo была мало известна за пределами своего государства, в основном как достаточно компетентный разработчик телефонов и смартфонов. Все изменилось, когда руководство предприятия выкупило у IBM бизнес по производству ПК. Прошло всего несколько лет и Lenovo вошла в тройку лучших производителей персональных компьютеров и комплектующих к ним.

 

С завидной регулярностью компания поставляет на отечественный рынок серверы для различных коммуникационных и бизнес-сфер. В этом году такой новинкой стал однопроцессорный сервер Lenovo x3250 M5 в форм-факторе Tower. Он был разработан конкретно для предприятий среднего и малого бизнеса. Этот современный сервер является лучшим решением, когда возникает необходимость развертывания собственной IT-инфраструктуры.

 

По мнению разработчиков и экспертов отрасли, новый сервер обладает целым спектром конкурентных преимуществ:

 

  • оперативное и простое масштабирование;
  • увеличенная плотность хранения информационных данных;
  • минимальное потребление электрической энергии;
  • компактный размер;
  • доступная цена.

 

Если сопоставлять lenovo x3250 m5 с его аналогами в портфеле System x, то он снабжает плотность системы хранения данных в несколько раз больше. Шасси при этом осталось неизменным, его глубина составляет двадцать два дюйма.

 

На сервер возможна установка процессора Intel, который максимально отвечает всем существующим рабочим нагрузкам. На сегодняшний день защита данных является как никогда актуальной. В сервере есть все необходимое для решения и этой проблемы. Модуль платформы TPM обезопасит имеющиеся данные в полном объеме, включая криптографические ключи.

 

Серверы Lenovo и System x3250 M5 предельно логичны в управлении, способны обеспечить полную безопасность и контроль любых бизнес и IT-процессов. Внедрение таких решений в работу каждой компании дает возможность:

 

  • сократить текущие расходы;
  • упростить инфраструктуру организации в целом;
  • контролировать каждый рабочий процесс оперативно, с максимальной долей достоверности.

 

Возможность оснащения сервера современными процессорами, получения обновлений выводит его использование на технологически новый уровень. Lenovo System x3250 M5 стал лидером в различных эталонных тестированиях производительности в сферах обработки транзакций и выполнение Java-приложений.

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий