Преимущества сейфа с отпечатком пальца

Прогресс не стоит на месте. Ещё недавно сейфы, которые открываются при помощи отпечатка пальца, можно было увидеть лишь по телевизору. Это уникальное изобретение вызывает множество восхищений, однако, и страхи тоже имеются. Для того чтобы преодолеть самые распространённые фобии, стоит лишь разобраться в том, как работает механизм. В настоящее время приобрести сейф с отпечатком пальца не составит труда.

Первый и самый распространённый страх - возможность совпадения отпечатка пальца с другим человеком. Это исключено, так как узоры на подушечках уникальны. Следующее, что тревожит людей, сомневающихся в приобретении, - наличие батарейки и возможность ее разрядки в самый неподходящий момент. К системе возможно подключение резервного питания. Также программа уведомляет заранее о том, что вскоре потребуется замена батареи. Многие переживают по поводу травмы пальца и невозможности его использования для разблокировки. Такую проблему можно избежать. В систему следует внести отпечатки пальцев с разных рук.

Основные достоинства биометрического сейфа

Помимо быстрого доступа к содержимому, существует ряд преимуществ, которые даёт потребителю данное приобретение:

  • Отсутствие ключей. Благодаря этому нет страха потери.
  • Не нужно дополнительных растрат на изготовление дубликатов, система способна сохранить большое количество различных отпечатков пальцев.
  • Секретность и взломоустойчивость таких сейфов на высоком уровне. Сенсор способен выдержать до трёх с половиной тонн физического давления на квадратный сантиметр.

Замки, которые открываются при помощи отпечатка пальца владельца, характеризуются длительной безаварийной эксплуатацией. Такие сейфы ещё мало распространены, однако прогресс идёт в правильном направлении, а общество с каждым днём всё лояльнее относится к новинкам.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий