Выбираем жалюзи.

ролетыЭтот материал будет интересен в первую очередь тем людям, чьи окна пока ничем не защищены от солнца и не оформлены, кто задумывается над тем, что купить, жалюзи или ролеты http://proem.in.ua/, а также тем, кто сделал свой выбор в пользу жалюзи, но не знает, как их правильно выбрать.

Вы наверняка сталкивались с ситуацией, когда менеджеры в магазинах, принимая заказ, вовсе не заинтересованы в подборе идеального варианта. Поэтому, выбирая жалюзи в Харькове:

  •  Подумайте над особенностями комнаты, в которых они будут установлены. К примеру, фото жалюзи отлично подойдут для гостиной или спальни, однако быстро потеряют свою привлекательность при установке их в кухне. Горизонтальные жалюзи больше подходят для помещений с высокими потолками, а вертикальны – для небольших комнат. Если вы предпочитаете оформление комнаты в минималистическом интерьере, то классические горизонтальные жалюзи из пластика созданы именно для таких интерьеров.
  •  Определитесь с креплением солнцезащитной системы. Нашей компанией предоставляется выбор между жалюзи, прикрепляемые к каждой створке окна в отдельности, к стене или потолку. Так же возможен вариант приобретения жалюзи, которые встроены непосредственно в стекло пакет. Выбор между тем или иным вариантом крепления обусловлен потребностью в свободном подоконнике, к примеру, для размещения на нем комнатных растений, дополнительным декорированием окна портьерами и т.д.
  •  Позаботьтесь о привлекательном внешнем виде жалюзи. В данном случае речь идет вовсе не о рисунке, нанесенном на пластины, а о самой конструкции. К примеру, для улучшения внешнего вида окна, мы рекомендуем установить специальный ламбрекен. Так же оригинально смотрятся мультифактурные жалюзи, которые способны полноценно заменить занавески или портьеры.

Выбирая материал, из которого будут сделаны пластины, заботьтесь не только о его соответствии стилю и идее оформления помещения, но и не забудьте об сугубо практичных вещах, к примеру, чистке и мойке жалюзи.

Пластик не требует какого-то особого ухода и легко моется, что обеспечивает его гигиеничность. Однако из-за его чувствительности к воздействию температуры не стоит использовать его на кухне, в особенности, если рядом с окном находится плита. В этом случае лучше выбрать жалюзи из алюминиевой ленты.

Выбор жалюзи из ткани требует внимания к ее плотности и светопропускной способности. Недостаточно плотная ткань со временем начнет деформироваться и провисать. Ошибка же с определением способности пластин пропускать свет может вызвать дискомфорт после их закрытия.

Наиболее оригинальным и оптимальным материалом для изготовления пластин является бамбук или древесина. Они обладают массой достоинств и одним недостатком – высокой ценой.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий