Влияние социальных сетей на человека.

Влияние социальных сетейС появлением социальных сетей появились бесконечные споры о влиянии социальных сетей на жизнь человека.

Противники приведут множество причин о негативном влиянии виртуального общения, и приводят множество примеров в подтверждение своих слов. Всем известно что чрезмерное увлечение социальными сетями лишает человека реальных взглядов на жизнь, потерю контроля над реальностью происходящего, снижает интеллект.

Так же можно бесконечно говорить о психологии общения в сети.

Бесконечное множество негативных и порою опасных ситуаций которые могут подстерегать в сетях.

Так же многие пользователи достаточно активно выставляют свою жизнь на всеобщее обозрение, выкладывая в сети фото со своей личной жизни, чем могут спровоцировать зависть тех, у кого личная жизнь не так активна.

Но так же как и о негативных сторонах можно говорит и о пользе общения в сети.

Например найти здесь друзей или родственников, с которыми по тем или иным причинам потеряны контакты, а так же найти новых друзей. Мы узнаем и делимся новостями, радостями или печалями.

Так же многие находят свою судьбу общаясь в сетях. Можно так же подчеркнуть, что для некоторых общение в социальных сетях - единственная возможность общения.

О плюсах и минусах общения в социальных сетях можно говорить бесконечно.  Каждый сам выбирает свой уровень погружения в виртуальный мир.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий