Когда тянет к общению

3d small people with empty chat bubbles. 3d image. Isolated white background.Всё больше людей приобщается к виртуальному общению. Социальные сети, всевозможные сообщества, общение с невидимым собеседником плотно вошли в повседневную жизнь. Особенно актуальна жизнь в соцсетях для молодежи. Дети делятся своими фотографиями, спорят обо всем на свете, доверяют секреты и даже воюют между собой тоже в интернете. Парадокс, но им не важно, как отнесется к их внешнему виду соседка, зато очень важно, поставит ли «лайк» собеседник, которого, возможно, никогда в жизни и не встретишь в реальности.

Взрослые тоже все больше подсаживаются на общение в социальных сетях, ведь только здесь за пару часов можно обсудить что-то с подругами, посмотреть фотографии, узнать что-то личное, поспорить, встретить друзей детства, раскрыться в своем хобби, найти удаленную работу и сделать многое другое, не вставая с кресла. Очень заманчиво, что во время общения можно выглядеть как угодно, сидеть, лежать, жевать. Не надо думать о внешнем виде, зато можно высказать любую свою мысль и найти соратников в любом деле или увлечении.

Но тут есть и другая сторона общения в социальных сетях. Люди, встретившись лицом к лицу в реальности, не могут связать и двух слов. Они не знают, что сказать, как построить беседу. Тем больше человек вкладывается в общение в соцсетях, тем больше он закрывается от внешнего мира. Необходимо выдерживать баланс, общаться как в соцсетях, так и в реальной жизни, особенно это касается молодежи. Жизнь прекрасна и ее надо прожить, а не просмотреть через монитор.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий