Виды информационных табличек, а также сфера их применения.

Виды информационных табличекОфисные таблички – это своеобразная визитка компании, именно с табличек начинается первое знакомство клиента с деятельностью организации или учреждения. Информационные таблички должны произвести на клиента положительное впечатление, от этого во многом зависит успешность будущего сотрудничества.

Если ранее в роли таких табличек служили листы обычной бумаги, на которой информацию отпечатывали на цветном принтере, то сейчас можно заказать красочные таблички, которые украсят собой вход в кабинет или послужат в качестве вывески, займут свое место на информационном стенде. Изготовление информационных табличек лучше доверять профессиональным компаниям, которые работают на этом рынке долгие годы.

Если судить по ценовой категории, то можно выделить три основных вида информационных табличек:

  •  пластиковые – они являются табличками эконом-класса, обычно используется пластик с толщиной 3 мм. На плоттере нарезают самоклеящуюся пленку, после чего переносят изображение на пластиковую основу. Для придания готовой табличке завершенности применяют рамки из пластикового или же алюминиевого профиля, они помогут замаскировать места крепления. Эконом-вариантом является использование акрилового стекла. В этом случае изображение наносится на внутреннюю часть стекла, что создаст для него дополнительную защиту от случайных царапин;
  •  металлические – эти таблички часто называют табличками бизнес-класса. Толщина таких табличек – 0,7 мм, а лицевая поверхность выполнена под «золото» или же «серебро». Красящее вещество легко переносится на поверхность таблички, после чего на него воздействуют давлением и температурой. Хороший визуальный эффект таким табличкам обеспечивает подложка из красного дерева. Желательно использовать металлические таблички только в помещениях, так как они разрушаются из-за коррозии и воздействия солнца;
  •  латунные – являются табличками элит-класса, для изготовления применяется металл с толщиной в 3 мм. Табличка изготавливается с применением лазерной или механической гравировки. По желанию заказчика табличек, лицевая сторона может быть глянцевой, матовой, а также «под старину».
    Применение информационных табличек:
  •  указание режима работы и выходных дней предприятия;
  •  указатели в помещениях, которые помогут найти необходимый кабинет;
  •  указание аварийных, пожарных и других выходов;
  •  указание путей передвижения по залу, которые помогут найти необходимые кабинеты;
  •  донесение информации о различных распродажах и скидках;
  •  указание информации о должностном лице, его имени и фамилии, а также о точном времени приема.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий