Серверы Huawei RH5885 V3 – лучшее соотношение стоимости и возможностей/

Серверы Huawei RH5885В нашем сегодняшнем материале пойдет речь не о заоблачных программных технологиях, а о «грешном» железе, а точнее, о сервере Huawei RH5885 V3, который по своим техническим характеристикам удовлетворит потребности многих потребителей в решении проблем хранения баз данных, виртуализации, бизнес-аналитики и т.д.

Техническая начинка

Стандартные серверы Huawei RH5885 V3 способны обеспечить поддержку до 60 ядер процессоров (в различных вариантах), I/O, DIMM и винчестеров. Комплектование устройств процессорами Intel® Xeon® E7-4600 v2 позволило достигнуть оптимальной эффективной стоимости агрегата. Конечно же, на рынке присутствует и другое оборудование, чья стоимость выше или ниже Huawei RH5885 V3, однако ни одна из представленных моделей не обладает столь точным балансом цена-качество.

Главным отличием Huawei RH5885 V3 от серверов предыдущего поколения является возможность поддержки до 120 параллельных потоков и до 60 жил. Это позволило серьезно продвинуться по максимизации одновременной обработки информации и увеличило производительность устройства на 100% в сравнении с Westmere-EX. Увеличению объемов обрабатываемой информации способствовало и включение в конструкцию агрегата тверодотельных накопителей серии ES PCIe Huawei. Общее число SSD накопителей достигает 23 единиц. Серверы Huawei RH5885 V3 имеют встроенный порт USB, который позволяет предустанавливать операционную систему или сертификат шифрования. Подключаемый сетевой адаптер позволяет адаптировать устройство в равной степени, как к Всемирной паутине, так и к локальной сети.

Системы предупреждения и локализации сбоев

Для повышения уровня отказоустойчивости сервера на уровне микросхем было внедрено автоматизирование восстановление каналов и процессов. Специально разработанные технологии выделения памяти и зеркалирование уменьшило до 78% случаи отключения системы, которые вызываются аппаратными сбоями памяти.

Huawei RH5885 V3 поддерживает полное резервирование происходящих процессов. Кроме того, он позволяет проводить работы по его техническому обслуживанию в процессе его функционирования. К примеру, замена вентиляторов может производиться «на горячую». Для обеспечения сохранения температурного режима в корпусе устройства используются заглушки, предотвращающие утечку холодного воздуха через пустующее отверстие.

Модельность сервера, наличие панели диагностики, сенсорного экрана и интегрированного интеллектуального контроля (iMana) позволяет сократить время затрачиваемое на обнаружение и устранение сбоев.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий