Раскрутка сайта в соцсетях.

Раскрутка сайта в соцсетяхРаскручивать веб-проект можно широким ассортиментом способов. В этом списке не последнее место занимает продвижение сайта в соцсетях, которое эффективно и помогает получить первые результаты в скором времени. Раскручивать в соцсетях можно двумя способами, отличающимися подходом, стоимостью и иными особенностями.

Бесплатный способ или раскрутка группой

Жизнь в социальных сетях весьма бурная. Пользователи обмениваются сообщениями, загружают на страницы видео, фотографии и другой медиаконтент. В соответствии со своими интересами они вступают во всевозможные объединения или, как их еще называют - в группы. Группа может быть посвящена чему угодно - товару, городу, профессии и иным темам. Сообщество подходит и для раскрутки. Можно будет создать группу касательно продвигаемого объекта и привлекать сюда людей. Размещать в ней интересную и актуальную информацию, которая точно вызовет интерес у широкой аудитории людей. Единственный минус продвижения группой - это ограничение на добавление пользователей. В день нельзя приглашать более 20 человек. Чтобы пользователи начали вступать сами, и сообщество пополнилось аудиторией хотя бы в 1000 человек придется подождать около месяца и более.

Платные способы

Наиболее популярным и платным способом продвижения в соцсети выступает таргетированная реклама. Ее эффективность напрямую зависит от бюджета, который вебмастер готов потратить на нее. Прежде чем реклама начнет показываться пользователям, необходимо будет указать в настройках для какой аудитории людей она актуальна. Потребуется указать:

  •  страну;
  •  город;
  •  возраст;
  •  пол;
  •  место обучения и так далее.

Чем больше данных будет указано, тем выше шанс, что реклама будет показана пользователю, который действительно проявит к ней интерес. Оплата осуществляется как за показ, так и за переход. Второй вариант более предпочтителен, так как он располагает к росту конверсии уже в первую неделю.

Не забывать смотреть на счетчик посещений сайта. Если он начал расти стремительно, то значит, что выбранное продвижение сайта в соцсетях было организовано как следует. Если скорость роста аудитории низкая или вовсе отсутствует, то, возможно, что нужно пересмотреть всю рекламную кампанию.

Если организовать таргетированную рекламу своими силами не получается, то обратиться в агентства, которые занимаются этим на профессиональном уровне.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий