Как найти себя в нише дизайна интерьера?

Несмотря на экономическое положение многих людей, сфера ремонта и дизайна интерьера всегда пользуется спросом. Люди всегда будут стремиться сделать своё жилье или офис комфортнее. В этом можно им не только помочь, но еще и заработать на этом. Будь это кованные балясины в интерьере крупного дома или лепнина для маленькой хрущевки – перспективы в этой нише есть.

Перспективы и идеи заработка на элементах интерьера

Многие дизайнеры интерьера считают, что добиться эргономичного, стильного и престижного вида можно исключительно за счет дорогих материалов. Если отталкиваться от этого, то можно сделать для себя ряд выводов:

  • людей, которые могут себе позволить дорогие материалы, меньше, чем тех, у кого бюджет существенно ограничен;
  • конкуренция специалистов и продавцов выше именно среди тех, кто берется только за дорогие проекты;
  • отсутствие доступных услуг в оформлении интерьера – это свободная ниша для многих предпринимателей и дизайнеров.

Без опыта работы в этой сфере тяжело обойтись, но, если заручиться помощью 1-2 специалистов, всё может получиться. Эксперты в области дизайна и ремонта должны сфокусироваться на технических моментах: какие выбрать кронштейны для поручня, чем заменить дорогую лепнину и т.д. Руководитель или дизайнер могут сконцентрироваться на том, как можно реализовать довольно стильные и визуально роскошные приемы с помощью простых материалов.

Если правильно организовать работу в этом направлении и покупать материалы вроде поручней, кронштейнов, ковки и т.д. у отечественных производителей, можно получить стабильную прибыль. Доход от 1 проекта будет не очень большим, но дефицита клиентов точно не предвидится.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий