В чем же функция социальных сетей?

функция социальных сетейСоциальная сеть представляет собой некую платформу или веб-сайт, на котором пользователь может размещать различную информацию и общаться с другими зарегистрированными пользователями. Сейчас социальные сети имеют огромный спрос и высоким рейтингом во всех странах мира. На территории СНГ наиболее популярная является Vkontakte, а первая соц. сеть, которая появилась в мире была Facebook.

Для чего нужны социальные сети?

Первая функция сайта – создания индивидуального профиля, который будет содержать все исходные сведения о человеке. На свою страничку вы можете каждый день добавлять различные фото и видео о себе, делиться новостями у себя на стене.
Сам веб-сайт создан для того, чтобы осуществлять взаимодействия между пользователями сети(различные комментарии, почта, просмотр профилей). Еще одним плюсом является создания диалогов, в которые можно добавить не один десяток человек. С помощью социальной сети можно не только найти новых друзей, но и встретить свою вторую половинку.

В сети пользователь имеет возможность создавать группы и приглашать в неё людей со схожими интересами. Сегодня, социальная сеть сильно упрощает жизнь, ведь в ней мы можем найти любой нужный нам материал, быстро связаться с нужным человеком и прочее. Сегодня в социальной сети vkontakte зарегистрировано множество пользователей, около 344 миллионов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий