Российское брендинговое агентство Depot WPF вновь получило награды Red Dot

Международная дизайнерская премия Red Dot, в состав жюри которой входят настоящие гуру современного дизайна, и в этом году не обошлась без триумфального участия российских компаний. Самую высокую оценку экспертной комиссии конкурса из всех участников от России получило независимое брендинговое агентство  Depot WPF, вот уже более 15 лет находящееся «на передовой» развития отечественной индустрии брендинга. Depot WPF оказывает своим клиентам полный спектр брендинговых услуг, таких, как разработка фирменного стиля, дизайн упаковки, наружной рекламы, презентационных материалов и многого другого.

На Red Dot 2015, заявки на участие в которой подали дизайнеры из 53 трех государств, представившие на суд жюри 7000 дизайнерских разработок, награды получили аж 4 проекта Depot WPF, и все – в категории Коммуникационный дизайн». Заказчиками столь высоко оцененных самыми именитыми дизайнерами нашего времени работ являются торговые марки Haas и Moccona,  а также один из российских дистрибьюторов фермерских хозяйств. Кроме того, награду Red Dot получил специально созданный для участия в международном студенческом фестивале дизайна Post It Awards проект  Post-Poster.

Дизайн упаковки пудингов Haas представляет собой уникальное сочетание серьезного, солидного стиля гравюр и прелестных в своей непосредственности детских рисунков. В процессе работы над проектом специалисты Depot WPF собрали настоящую коллекцию изображений зайца (персонажа корпоративного логотипа Haas), нарисованных малышами в возрасте от 3-х до 6-ти лет.

Для Moccona дизайнеры Depot WPF создали постеры, на которых в хорошо узнаваемых фирменных паттернах под определенным  углом можно увидеть как бы миражи завораживающих пейзажей, появляющихся и исчезающих, как пленительный аромат кофе. Каждый плакат отличается оригинальным настроением, выраженным посредством японского хокку.

Для крупного дистрибьютора российских фермерских хозяйств специалисты агентства Depot WPF разработали бренд «Страна молока и мёда», основным назначением которого является донесение до целевой аудитории информации о преимуществах мелких сельхозпроизводителей, зачастую представленных в формате семейного бизнеса, по сравнению с крупными компаниями, продукция которых имеет «конвейерный» характер. Бренд позиционируется не только как поставщик высококачественных продуктов питания, но и как  источник исключительно положительных эмоций.

Проект Post-Poster, специально созданный для международного студенческого фестиваля дизайна Post It Awards, представляет собой ряд оригинальных принтов, воплощающих 4 основополагающих составляющих дизайна: паттерны, типографику, фотографию и иллюстрацию.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий