Парадокс: уклад жизни современного общества рождает разобщение, но его технологии объединяют.

уклад жизни современного обществаРазвитие человечества приводит ко всё большему разобщению индивидов. Причины этого явления – возрастающая возможность обособиться в личном пространстве собственной квартиры. Выходить всё же необходимо: развлечения, работа, за детьми в садик или школу, лечение и т. п. Но полноценного общения на бегу, даже если встретишь знакомого, не происходит. А без общения человек замыкается в себе, волнующие его вопросы остаются незаданными, проблемы - без решения. Да и встретить в своём окружении людей, искренне интересующихся Вашим миром, затруднительно.

Но есть пространство, объединяющее всех, кто имеет доступ к нему. Это интернет, который даёт возможность каждому получить ответы, соответствующие знания и полную информацию о предмете интереса. Люди объединяются в сообщества по интересам, где каждый имеет право голоса, может высказать свою точку зрения и не показаться смешным, ответить без оглядки на сложившиеся стереотипы мышления. Члены таких сообществ делятся интересными с их точки зрения фактами, опытом и умениями, приобретёнными в жизни. Они чувствуют себя востребованными и защищёнными от реального осуждения в случае, если их личное мнение отличается от общепринятого.

Найти сообщество, которое тебе по душе, помогают социальные сети. Это может быть «Мой мир», «Одноклассники», «Фэйсбук» и другие. Общаясь в сетях, пользователи предлагают вступить в группу единомышленников. Принуждения в виртуальном мире нет, именно поэтому выбор полностью отвечает Вашей внутренней потребности. А если интересы изменятся, в Вашей воле выйти из сообщества в любой момент.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий